Дрон «Владлен Татарский» впервые поднялся с корабля в море и уничтожил цель

Видео успешного применения дрона-камикадзе «ВТ-40» с палубы корабля появилось в сети.

482
Дрон «Владлен Татарский» впервые поднялся с корабля в море и уничтожил цель

Фото: ТГ-канала «Судный день»

9 декабря в Telegram-канале проекта «Судный день» опубликованы кадры первого применения FPV-дрона «Владлен Татарский» с корабля в море.

Дрон-камикадзе первый раз испытывали в морской среде. «ВТ-40» с двумя боеприпасами достиг цели, в качестве которой использовалась плавучая мишень-платформа, и успешно поразил её. Мероприятия провели в Азово-Черноморском бассейне.

Авторы видео отметили, что в настоящее время беспилотная авиация развивается максимальными темпами и Вооруженные силы Российской Федерации лидируют по технологиям и объёмам применения дронов в боевых условиях. Также, в Telegram-канале поблагодарили армейцев, вносящих значительный вклад в развитие FPV-авиации.

Кроме этого, в сети есть съёмки успешного уничтожения указанными FPV-дронами пехоты и техники противника, в том числе и в ночное время.

FPV-дрон «ВТ-40» был назван в честь погибшего российского военкора, блогера, участника конфликта в Донбассе Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин). Военный корреспондент активно участвовал в разработке беспилотника и в продвижении беспилотной авиации на фронте.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также