Крымские спасатели уничтожили более 20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

303
Крымские спасатели уничтожили более 20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Фото: Пресс-служба МЧС по РК

Сегодня сотрудники МЧС провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов, оставшихся с времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, специалисты Специального морского отряда обнаружили и идентифицировали 27 боеприпасов различного калибра в районе поселка Приморского Феодосийского городского округа.

Специалисты извлекли, перевезли и ликвидировали все найденные предметы на специализированном полигоне. Для обеспечения безопасности соблюдались все необходимые условия при проведении пиротехнических работ. Всего к этой операции было привлечено пять человек личного состава и две единицы спецтехники МЧС России.

В пресс-службе МЧС по Крыму также напомнили гражданам, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщать об этом в ближайшее подразделение МЧС или по телефону 112, который доступен даже при нулевом балансе. Не следует пытаться самостоятельно подбирать, перемещать или вскрывать взрывоопасные предметы, так как это может привести к тяжёлым последствиям.

Читайте также на «Вести Крым»: На заводе ЖБИ в Феодосии горели пять тонн мазута

На Крымской железной дороге ликвидировали пожар, произошедший из-за розлива нефтепродуктов

В Керчи произошел большой пожар на газопроводе: отключены тысячи абонентов

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также