В Симферополе задержали наркодилера со ста граммами мефедрона

991
В Симферополе задержали наркодилера со ста граммами мефедрона

Фото: Пресс-служба МВД по РК

В Симферополе инспекторы ГИБДД остановили пешехода для проверки документов, так как его поведение показалось полицейским подозрительным - при виде правоохранителей молодой человек заметно занервничал. При проверке документов инспекторы спросили, есть ли у мужчины при себе какие-либо запрещенные вещества, на что тот дал положительный ответ.

Как сообщает МВД по Республике Крым в своем официальном telegram-канале, по месту задержания прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла у молодого человека сверток с почти ста граммами мефедрона. Задержанный - 20-летний гражданин одного из государств в Центральной Азии - пояснил правоохранителям, что он приобрел "синтетику" в Интернете, чтобы в дальнейшем, так же через Интернет, распространить наркотик через тайниковые закладки.

При обыске по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили весы, мерную ложку и герметичные пакеты для упаковки запрещенного вещества. По данным полиции, изъятого вещество хватило бы на 500 разовых доз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также на «Вести Крым»: 

Житель Кировского района Крыма хранил в своей машине почти полкилограмма наркотиков

Более 140 кг наркотиков изъято в Крыму за 2023 год

Крымчанин под наркотиками устроил автопогоню с полицией и чуть не сбил людей

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также