По сухопутному коридору в Крым ежедневно проходит 1,5 тысячи грузовиков

285
По сухопутному коридору в Крым ежедневно проходит 1,5 тысячи грузовиков

Фото: Вести Крым

Трафик грузовых автомобилей по сухопутному коридору между новыми регионами Российской Федерации и Республикой Крым составляет от 700 до 1,5 тысяч машин в сутки. Такую информацию предоставил журналистам РИА Новости Крым министр транспорта РК Николай Лукашенко 14 декабря. Он отметил, что спрос на поездки увеличивается.

«Трафик на сухопутном коридоре периодически растет, но в целом он стабильный. Например, со стороны Крыма ежедневно осуществляют движение от 700 до 1500 грузовых автомобилей. Жители и гости Крыма на личных авто также активно пользуются сухопутным коридором, спрос на поездки по этой дороге вырос», - подчеркнул глава ведомства.

Николай Лукашенко заявил, что на маршруте были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. Пункты пропуска Армянск, Перекоп и Джанкой на административной границе Крыма и Херсонской области сейчас работают в штатном режиме. Небольшие очереди возможны на объектах по утрам.

Сухопутный коридор в Крым протяженностью около 400 километров проходит по территориям ДНР, Запорожья и Херсонщины. Дорога от Ростова-на-Дону до Крыма занимает около шести часов.

Читайте на сайте: Минтранс завершил модернизацию КПП между Крымом и новыми регионами.

Официальных границ у Крыма с Украиной больше не будет.

Почему сухопутный коридор в Крым по новым регионам востребован больше, чем переправа.

Как продолжается строительство автомагистралей в новые регионы России.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также