Путин рассказал о возможности появления высокоскоростной магистрали в Крыму

347
Путин рассказал о возможности появления высокоскоростной магистрали в Крыму

Фото: Россия 1

В ходе программы “Итоги года с Владимиром Путиным” Президент поделился своим видением развития транспортной инфраструктуры в стране. Он отметил, что все виды транспорта - авиационный, железнодорожный и автомобильный - находятся в процессе модернизации и расширения.

Особое внимание Путин уделил возможности реализации проекта высокоскоростных дорог, Президент сообщил, что первым этапом будет высокоскоростная дорога, которая соединит Москву и Санкт-Петербург. По его словам, это позволит сократить время в пути между этими двумя крупными городами до 2 часов 15 минут, что существенно повысит комфорт и мобильность граждан.

Вторым же этапом станет соединение высокоскоростными путями Москву и Юг России, в том числе, Крым. Для реализации этого проекта необходимо создать эффективную и дееспособную структуру, которая разработает хороший бизнес-план и модель развития. 

Путин также отметил рост транспортно-пассажирских потоков в стране. Он сообщил, что в 2023 году авиационный транспорт увеличил перевозки пассажиров на свыше 16%, железнодорожный - на 10%, а автомобильный - на 5-7%. Он призвал всех участников транспортного рынка подготовиться к предстоящему туристическому сезону и обеспечить интересы людей. Он добавил, что внутренний туризм в нашей стране стремительно развивается.

Читайте также на «Вести Крым»: Владимир Путин о СВО: победа будет за нами

Владимиру Путину задал видеовопрос «цифровой двойник»

Владимир Путин призвал блогеров соблюдать мораль и нравственность

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также