В Крыму участились случаи вызовов скорой помощи

По какой причине жители полуострова чаще всего набирают "03"

430
В Крыму участились случаи вызовов скорой помощи

Фото: тг-Иванов

В Крыму увеличилось число вызовов скорой помощи на случаи, связанные с психиатрией. Причину пока не определили, рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму" и.о директора "Крымского республиканского центра медицины катастроф" Галина Буглак.

Как выяснилось, крымчане все чаще стали нуждаться в помощи психиатра и психотерапевта.

"Дефицит психиатров имеет место быть не только в Крыму, но и в целом по стране. Нам нужна такая бригада скорой помощи, потому что только психиатры могут поставить диагноз в случае таких расстройств", – отметила она.

Помимо этого, как сообщалось в эфире радио "Спутник в Крыму" около 500  тысяч раз за 2023 год крымчане вызывали скорую помощь. И 20% случаев – это повышение давления(артериальная гипертензия), пред инсультное и пред инфарктное состояния. Об этом сообщила в эфире радио директор "Крымского республиканского центра медицины катастроф" Галина Буглак.

Также, доктор отметила, что следует более внимательно относиться к своему здоровью. Помимо периодического обследования в поликлинике, нужно обращать внимания на симптомы. Например, отмечаете у себя давящую боль в груди  или головокружение, необходимо незамедлительно звонить  в скорую. Это тревожный сигнал для мужчин и женщин старше 20 лет.

Читайте также