Молодожены из Крыма сыграли свадьбу на Дне Республики в Москве

467
Молодожены из Крыма сыграли свадьбу на Дне Республики в Москве

На Международнойвыставке-форуме «Россия» – настоящее театральное шествие. Екатерина II и князь Потемкин торжественно шагают по территории ВДНХ – в сопровождении артистов и музыкантов. А на крымском стенде в это время дежурят их двойники. К ним выстраиваются целые очереди, чтобы сфотографироваться.

Крым представляет свои достижения на выставке в преддверии 10-летия крымской весны. Самое время подводить итоги. Достижений хватает, особенно в развитии инфраструктуры. Аэропорт «Симферополь», Крымский мост, трасса «Таврида». Благоустроено почти 300 общественных пространств, построено свыше 500 спортивных площадок. Глава региона Сергей Аксенов отмечает, за 10 лет Крым изменился до неузнаваемости.

На выставке день сразу двух регионов – Крыма и Краснодарского края. Поэтому особое внимание было уделено их сотрудничеству. Главы двух регионов символично встретились под Крымским мостом, подчёркивая неразрывную связь Крыма и Краснодарского края.

На выставке «Россия» сейчас неделя туризма. И крымский стенд пропитан ароматом полуострова. Гости угадывали по запаху крымские трав и сами делали ароматические свечи. А ещё на выставке устраивали самые медленные гонки в мире – гонки улиток.

А вот чего было точно не ожидать на выставке – так это настоящей свадьбы. Влюбленные сказали друг другу заветное «да» и обменялись кольцами. праздничную атмосферу для них создавали артисты крымской филармонии. А в это время к выступлению готовились иностранные музыканты. На выставке прошел отборочный тур знаменитого фестиваля «Дорога на Ялту».

«Для меня основная задача объединить кубинскую и российскую культуры. Мне кажется, это потрясающе. и я счастлив, что присутствую здесь. Надеюсь мы потанцуем сегодня», – говорит кубинский музыкант Эдуардо Брефф.

Десятки композиций исполнили музыканты из разных стран. Прекрасный финальный аккорд Дня Республики Крым.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также