Строительные компании из Крыма и Калининградской области подписали меморандум о сотрудничестве

335
Строительные компании из Крыма и Калининградской области подписали меморандум о сотрудничестве

Ведущие строительные компании из Крыма и Калининградской области подписывают меморандум о сотрудничестве. Калининградский застройщик «ТВН» вошёл в группу компаний «ИнтерСтрой» и теперь продолжит работу под новым брендом.

Кроме того, стало известно, что группа компаний «ИнтерСтрой» расширяет географию присутствия и запускает проект в Мурманске. Компания построит жилой комплекс «Северное сияние», рассчитанный на 310 квартир.

«Нам Калининградская область очень близка и понята. Мы видим, что здесь очень хороший перспективный рынок. У них выстроены бизнес процессы, технологические цепочки, поэтому мы этот путь сможем пройти безболезненно. Что мы можем дать им? Можем дать наши профессиональные компетенции в реализации масштабных инвестиционных проектов», - заявил генеральный директор группы компаний «ИнтерСтрой» Олег Леухин.

Представитель группы компаний «ТВН» Евгений Рябчун уверен, что компании стоят на пороге больших перемен.

«Будет произведен обмен опытом. В ноябре мы посетили в Крыму объекты строительства «ИнтерСтрой». Остались очень довольны подчеркнули для себя некоторые архитектурные решения», - рассказал представитель группы компаний «ТВН» Евгений Рябчун.

За четыре года работы в Калининграде группа компаний «ТВН» построила и сдала в эксплуатацию восемь жилых домов. Это почти 27,5 тысяч квадратных метров и более 330 квартир. Застройщик принимает участие в реализации социально-значимых проектов.

«Компания «ТВН» социально-ответственный бизнес, мы знаем это по их работе в Светлогорске, - говорит глава администрации муниципального образования Светлогорский городской округ Владимир Бондаренко. - Подписание сегодняшнего соглашения, говорит о том, что в Калининградской области будет развиваться конкуренция в сфере строительства, а значит выиграют потребители».

«С группой компаний «ТВН» мы работает с 2019 года. Компания стала одной из первых в Калининградской области, кому банк «Дом.РФ» предоставил проектное финансирование. Совместно мы реализовали три проекта, по каждому из которых застройщик выполнил свои обязательства», - рассказал руководитель корпоративных продаж банка Андрей Гусев.

Представители компаний уверены, что подписание меморандума о сотрудничестве – важный момент, который станет стимулом для дальнейшего развития.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также