Сколько стоит отдых на новый год в Крыму

772
Сколько стоит отдых на новый год в Крыму

Фото: вести крым

 

Стоимость зарубежных путевок для россиян выросла на 30% с начала года Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России  по вопросам выездного туризма, глава компании Space Travel Артур Мурадян. Он предупредил, что туры продолжат дорожать из-за падения курса рубля — в первую очередь это коснется таких популярных у россиян направлений, как Турция, Египет, и ОАЭ.

Многие для отдыха в новогодние каникулы выбирают путешествие по России. А мы решили сверить цены на отдых в Крыму на новогодние праздники.

Санаторий в Алуште предлагает отдохнуть на Новогодние праздники- семь ночей,семь дней по цене от 28 тысяч рублей, сообщается на сайте  "Путевка". А в Ореанде стоимость путевки на двоих  составит от 30 тысяч рублей. Сообщается, что весь "набор" для отдыха присутствует: крытый бассейн, возможность дополнительных услуг и другое. В г. Саки можно отдохнуть от 20 тысяч рублей, а вот в Кореизе от 32-х тысяч рублей. Все зависит от того, какой комплекс услуг предлагает санаторий. Но практически везде крытые подогреваемые бассейны. 

Многие частные гостиницы также предлагают отдых с новогодней программой. По информации одного из сайтов по бронированию в отеле "Севастополь" на Новогоднюю ночь можно остаться,забронировав номер от 5,5  тысяч рублей. А вот в Евпатории в отеле "Ribera Resort & SPA" нужно за сутки оплатить более 9 тысяч рублей.

На счет билетов на новый год, тоже необходимо позаботиться заранее. На сайте перевозчика "Гранд Сервис Экспресс" из Москвы в Крым 29 декабря уже не уедешь. Еще можно купить билеты на 25 декабря. Но перед Новогодними праздниками, в данный момент, трудно найти билеты.  Цена билета на место в вагоне-купе от 6 тысяч рублей. Расстояние от Москвы до Крыма на машине — 1560 километров. Если говорить об автомобильном путешествии, то в целом путь  займет зимой практически целые сутки.Поездка  на автобусе -от 4500 .

Что же касается загруженности районов полуострова туристами: если брать градацию, то первое место, как всегда, занимает Ялта. На втором месте по числу отдыхающих находится Алушта. Замыкает тройку Судак, а на четвертом и пятом местах оказались Феодосия и Евпатория.

В целом, отдых в Крыму, в любом случае обойдется дешевле,чем за рубежом. К тому же, Крым- очень колоритный и красочный  полуостров с богатой историей, где хочется остановится в каждом уголке, побывать в каждом городе. 

 

 

Читайте также