В Крыму более 1000 объектов попали под национализацию

591
В Крыму более 1000 объектов попали под национализацию

Фото: krasivoe-foto.ru

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил о еще 77  объектах национализированного имущества граждан Украины, ведущих  подрывную деятельность в отношении России.

 "Всего в списке около 1150 объектов движимого и недвижимого имущества. При этом он будет уточняться и дополняться",- сообщил Константинов на официальной странице. 

 Под национализацией оказались гостиница  «Лондон» и «Отель 1001 ночь» ,парк-отель в Гаспре, аграрные предприятия, банки, спортивные  и реабилитационные центры, теннисный клуб в Ялте, Мариупольский металлургический Комбинат.

"В списке — в том числе хорошо известные крымчанам персонажи Пинчук. По национализацию попал его жилой дом и участок  около 500 м² и Сенченко,- сообщил парламентарий .

Есть среди национализированных объектов, такие, которые в перспективе будут работать в дальнейшем на благо Республики.

Это более 100 объектов движимого и недвижимого имущества в Керчи, более 80 объектов в Раздольненском, Сакском и Первомайском районах, принадлежащих фирмам украинских олигархов.

Константинов выразил уверенность, что предприниматели из России заинтересуются развитием предприятий, которые национализированы. " И они не будут тупо выкачивать из них деньги, а станут вкладываться в их развитие",- сказал Константинов.- Мы не оставим им ни малейшего шанса зарабатывать деньги на наших людях"

Ранее, Константинов заявлял, что почти на два миллиарда пополнился бюджет Крыма при национализации активов Украины

При этом, Владимир Константинов отметил, что прибыль предприятий не в полной мере контролировалась. Собственник мог ей манипулировать и выводить доходы. После этого, денежные средства вкладывались в ВСУ. А это совершенно не нужно России. Национализация, по мнению Константинова, очень правильный шаг.

Читайте также