Более 90 крымчан, обманутых мошенниками, обратились в полицию за минувшую неделю

какие схемы используют мошенники

334
Более 90 крымчан, обманутых мошенниками, обратились в полицию за минувшую неделю

Фото: тг-мвд

В период с 11 по 17 декабря в полицию обратился 91 гражданин. Все заявители стали жертвами дистанционных мошенников, сообщается в тг МВД по Крыму.

Из них более 50 человек общались с мошенниками дистанционно посредством телефонных звонков и с помощью мессенджеров. Более 24 млн.рублей отдали они в руки неизвестных преступников, поверив в трагедии о которых им сообщалось на другом конце провода.

 Многие мошенники используют логотип известного в Крыму банка. Зачастую они также представляются  специалистами финансовых организаций или сотрудниками правоохранительных органов.

26 граждан обмануты через неизвестные сайты. Люди верят тому, что пишут и предлагают. Переводят деньги, а товар не получают. Также некоторым поступало предложение о работе и заработке путем вложения денег, инвестиций. В результате чего жители полуострова лишились  около 2 миллионов рублей.

Перешли по незнакомым ссылкам  9 граждан и около 900 тысяч рублей просто исчезло с их счетов.

"Будьте бдительными и соблюдайте рекомендации: - не верьте людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов и сотрудниками банковской сферы, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счетом совершаются какие-либо транзакции",- говорится в сообщении МВД по Крыму

Читайте также