Константинов: в сознании крымчан президент — великий человек, который вернул Крым в Россию

284
Константинов: в сознании крымчан президент — великий человек, который вернул Крым в Россию

Фото: ТГ-канал Владимира Константинова

Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов выступил 20 декабря на заседании Совета законодателей России, посвящённом 30-летию российского парламентаризма и российской Конституции. Он рассказал, что в сознании крымчан президент Российской Федерации Владимир Путин является спасителем, великим человеком, который вернул Крым в Россию, обеспечил безопасность полуострову, дал свободу и импульс к развитию по всем направлениям.

«Другой Лидер нам не нужен», — сказал Владимир Константинов в ходе выступления.

Председатель Государственного Совета отметил, что после распада СССР крымчане против своей воли оказались в чужом государстве, которое приобретало черты анти-России.

«Мы защищались от этого парламентскими методами, боролись за право говорить и думать по-русски, чтить наших Героев, верить в то, во что верили наши предки, — рассказал он. — Именно крымский парламентаризм привёл нас к Крымской весне и возвращению в Россию. В какой-то момент нам показалось, что шансов нет. И в этот момент отчаяния Россия и Путин протянули нам руку помощи».

Россия переживает время испытаний, считает чиновник. Но, как подчеркнул Константинов, это время колоссальных исторических возможностей. 

«Мы своими руками создаем новый мир, в основе которого будут лежать близкие нашему народу, всем нормальным людям на планете, идеалы справедливости. Мы возвращаемся в лоно Русского мира. И только Владимир Путин способен возглавить и вести страну в такой исторический момент», — заявил спикер Госсовета Крыма.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также