В Крыму за пять лет молодым специалистам агропромышленного комплекса выплатили свыше 150 млн рублей

407
В Крыму за пять лет молодым специалистам агропромышленного комплекса выплатили свыше 150 млн рублей

Фото: piqsels

Министерство сельского хозяйства Республики Крым за пять лет выплатило 156 миллионов рублей единовременной помощи 669 молодым специалистам, работающим в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Минсельхоза Крыма. 

По словам министра сельского хозяйства региона Андрея Савчука, такая поддержка осуществляется с 2017 года и направлена на стимулирование молодых кадров, которые являются будущим крымского сельского хозяйства. Молодые специалисты применяют в своей работе современные технологии и вносят вклад в продовольственную безопасность региона.

В этом году помощь от министерства получила почти сотня человек, суммарно за текущий год молодым профессионалам выплатили свыше 20 миллионов рублей. Министр отметил, что молодые специалисты трудятся в разных секторах агропромышленного комплекса, в том числе в пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских фермерских хозяйствах и научных организациях.

 Он также напомнил, что для получения единовременной выплаты необходимо закончить аграрное образование и отработать в сфере агропромышленного комплекса не меньше трёх лет. Размер выплаты составляет 250 тысяч рублей для выпускников вузов и 200 тысяч рублей для выпускников средних специальных учебных заведений.

Читайте также на «Вести Крым»: В Москве крымские фермеры предлагают попробовать сыры, мёд и другие продукты местного производства

Севастополь продлил программу поддержки медиков до 2030 года

Пострадавшим от обстрелов ВСУ севастопольцам заплатят по 20 тыс рублей

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также