Губернатор Севастополя обсудил с министром строительства и ЖКХ России перспективы развития региона

414
Губернатор Севастополя обсудил с министром строительства и ЖКХ России перспективы развития региона

Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. На встрече обсуждались вопросы развития строительной отрасли и коммунальной инфраструктуры в регионе, а также итоги реализации госпрограммы развития Крыма и Севастополя в этом году.

По словам Развожаева, в текущем году в Севастополе введено в эксплуатацию почти полмиллиона квадратных метров жилья, а также строятся 17 многоквартирных домов общей площадью почти сотня тысяч квадратных метров.

Кроме того, в рамках госпрограммы завершено строительство 18 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе детских садов, школ, поликлиник, спортивных комплексов, газораспределительных сетей, водовода и других. Еще 7 объектов готовятся к вводу в эксплуатацию до конца года.

Также Развожаев сообщил, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году благоустраиваются 7 территорий в разных районах города, включая скверы, парки, набережные и пешеходные зоны. 

Читайте также на «Вести Крым»:  Власти покроют Севморзаводу ущерб от ракетных атак Украины

В Севастополе на Рождественских чтениях состоялась премьера спектакля "Да будет свет!"

В Севастопольском политехническом лицее закончили капремонт

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также