Крымчанам напомнили, как воспользоваться правом на льготные лекарства

494
Крымчанам напомнили, как воспользоваться правом на льготные лекарства

Фото: piqsels

Министерство здравоохранения Республики Крым обратилось к жителям полуострова в своем официальном telegram-канале с напоминанием о том, как они могут получать набор социальных услуг  в части льготного лекарственного обеспечения.

Набор соцуслуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты, они имеют право выбирать, в каком виде им удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Набор соцуслуг включает в себя не только лекарственные препараты и медицинские изделия, но и путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Для того, чтобы возобновить предоставление НСУ, необходимо подать заявление в территориальный орган Социального фонда России до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

При отказе от получения набора социальных услуг пациент теряет право на льготное лекарственное обеспечение по федеральной льготной программе, в то время как стоимость самостоятельно приобретаемых препаратов может значительно превышать размер ежемесячной компенсации, которая в настоящее время составляет почти полторы тысячи в месяц.

Читайте также на «Вести Крым»: Почти со 100% положительным результатом в Крыму лечат гепатит С

Офтальмологи Евпатории получили два новых лазера

В Симферополе обсудили актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также