Центр оценки качества зерна расширил свою деятельность на Крым и новые территории

353
Центр оценки качества зерна расширил свою деятельность на Крым и новые территории

Фото: Вести Крым

В 2023 году ФГБУ «Центр оценки качества зерна» укрепил свои позиции на рынке аграрного сектора, создав Южный центр Новороссийского филиала и реорганизовав филиал ФГБУ «ВНИИКР» на территории Республики Крым. Теперь Центр оценки качества зерна охватывает не только Крым, но и Херсонскую и Запорожскую области, где функционируют 7 обособленных подразделений, специализирующихся на различных видах анализа и сертификации зерновых и других сельхозкультур.

Центр оценки качества зерна предоставляет крымским аграриям и сельхозтоваропроизводителям новых территорий сертификат безопасности качества, который является важным документом для продажи и экспорта продукции. Кроме того, Центр оценки качества зерна оказывает консультационную и методическую поддержку сельхозпроизводителям, помогая им повысить урожайность и качество урожая.

В планах Центра оценки качества зерна – дальнейшее развитие своей инфраструктуры на новых территориях, открытие новых лабораторий и обособленных отделений, а также увеличение объема работы в связи с ростом потенциала сельхозпроизводства на этих территориях. Центр оценки качества зерна является надежным партнером для аграриев Крыма и новых регионов, способствуя развитию и интеграции аграрного сектора в российское правовое поле.

Читайте также на «Вести Крым»: Молодым работникам аграрного сектора Крыма выплатили 22 млн рублей

В Крыму за пять лет молодым специалистам агропромышленного комплекса выплатили свыше 150 млн рублей

В Москве крымские фермеры предлагают попробовать сыры, мёд и другие продукты местного производства

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также