В Крыму сотрудники Госавтоинспекции проводят пешеходный рейд

332
В Крыму сотрудники Госавтоинспекции проводят пешеходный рейд

Фото: Пресс-служба МВД по РК

С 24 по 27 декабря на территории Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход!», сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Цель акции - усилить профилактическую работу по снижению уровня аварийности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе мероприятия полицейские будут контролировать соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Особое внимание будет уделено таким нарушениям, как переход дороги в неустановленном месте, на красный свет светофора, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах и другим.

Госавтоинспекция Республики Крым призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и дистанции до пешеходов, а пешеходам - использовать световозвращающие элементы, выбирать освещенные участки дорог и сигнализировать водителям о своем намерении перейти дорогу. 

Читайте также на «Вести Крым»: В Севастополе утром 18 декабря сбили пешехода

В Севастополе пешеходам прививают культуру ношения светотражающих аксессуаров

Автоледи на иномарке сбила пешехода на трассе «Таврида» в Крыму

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также