Где купить новогоднюю елку в Севастополе

263
Где купить новогоднюю елку в Севастополе

Фото: Дирекция ООПТ и лесного хозяйства | Telegram

Скоро Новый год, а это значит, что пора выбирать новогоднюю елку для своего дома. Но как сделать это правильно и без нарушения закона? ГБУ Севастополя “Дирекция ООПТ и лесного хозяйства” в своем официальном Telegram-канале дает несколько советов по этому поводу.

Во-первых, не стоит рубить деревья самостоятельно в лесу или на приусадебном участке. Это запрещено лесным кодексом и может повлечь за собой штрафы или даже уголовное преследование. Кроме того, таким образом наносится ущерб природе и экологии города.

Во-вторых, обращаться необходимо к официальным продавцам елок, которые имеют разрешение на их реализацию. Купить срубленную елку можно на специальных городских ярмарках, которые работают до 31 декабря. Также важно взять чек, чтобы подтвердить законность вашей покупки при транспортировке дерева.

В-третьих, тем, кто хочет иметь живую елку, которую можно потом посадить в землю, подойдут саженцы вечнозеленых деревьев, которые продаются в лесном питомнике на ул. Новикова 60а. Там можно найти разные виды и размеры елок по доступным ценам.

Читайте также на «Вести Крым»: В Евпатории провели новогоднюю ёлку для детей участников СВО

За два дня в Симферополе накрыли восемь нелегальных ёлочных базаров

В Крыму делают "сеновиков": ВИДЕО

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также