Как будут работать медицинские организации Крыма в праздничные дни

388
Как будут работать медицинские организации Крыма в праздничные дни

Минздрав Крыма опубликовал график работы медицинских организаций республики на время праздничных выходных с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024-го года.

Отмечается, что свою работу продолжат отделения для приёма температурящих больных, а также отделения неотложной помощи, в том числе на дому. Работать они будут ежедневно с 9:00 до 14:00.

Продолжится и динамическое наблюдение за пациентами с COVID-19, гриппом и ОРВИ, находящимися на амбулаторном лечении.

На время праздников будет обеспечена доставка лекарственных препаратов для больных COVID-19 на дому при первом посещении пациента.

Работа контактных центров медорганизаций амбулаторно-поликлинического звена по вопросам оказания помощи и обеспечению лекарственными препаратами будет организована ежедневно с 9:00 до 14:00.

Также продолжится проведение плановой вакцинации в праздничные и выходные дни, утвержденными приказами по медицинской организации.

Дополнительный амбулаторный приём будет осуществляться с 3 по 5 января 2024 года с 9:00 до 14:00. Принимать будут врачи узких специальностей согласно графику, а также участковые терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и стоматологи.

При этом круглосуточные стационары продолжат полноценную работу. Графики работы поликлиник можно найти на официальных сайтах всех медорганизаций.

Читайте также