В Крыму для детей из специнтерната провели мастер-класс по изготовлению сладостей

600
В Крыму для детей из специнтерната провели мастер-класс по изготовлению сладостей

Фото: Вести Крым

Мастер-класс для детей по приготовлению небольших тортов, проводят в Крыму персонажи из известных сказок. Воспитанники Лозовской специальной школы-интерната сладости готовят впервые.

«Создание съедобных ёлочек дело не хитрое – у детей уже были бисквитные заготовки, которые они покрыли крем-чизом и бананово-карамельной начинкой. Теперь остался самый красивый, самый творческий – это украшение новогодних съедобных красавиц», - говорит корреспондент «Вести Крым» Людмила Андреева.

Среди участников мастер-класса есть и те, кто в этом году будет выпускаться из школы. 

«Хотим подарить и старшим деткам праздник, потому что для младших всё всегда делается, а старших обычно оставляют в стороне», - заявила организатор мастер-класса Ярослава Нечаева.

Такие мероприятия не только повод для небольшого предновогоднего праздника, а способ социализации. Кроме этого, развивается и мелкая моторика каждого ребёнка. В Лозовском интернате учатся дети с нарушениями функций речи. В среднем и старшем звене их более 80. И до конца месяца все они смогут посетить мастер-класс, чтобы со сладко провести старый год и встретить новый.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также