В Ялте нарядили самую экзотическую "ёлку" ЮБК

300
В Ялте нарядили самую экзотическую "ёлку" ЮБК

Фото: Вести Крым

Главную зеленую красавицу никитского ботанического сада украшают с помощью подъемного крана, чтобы специалисты могли дотянуться до самой верхушки секвойядендрона. Новогодние игрушки для дерева - это ручная работа детей. Здесь и золотая рыбка из CD-дисков, и щелкунчик из папье-маше, и пенопластовый символ года. В среднем каждая поделка более 30 сантиметров. К процессу создания игрушки дети подходили ответственно. Многие из них уже становились победителями конкурса. 

Украшение дерева - уже традиция. Конкурс проводят седьмой раз. И в этом году установили абсолютный рекорд по количеству участников. Раньше свои новогодние игрушки присылали около 300 юных крымчан. А в этот раз - более 500 детей из 29 учебных организаций. В конце новогодних каникул специалисты никитского ботанического сада выберут авторов самых интересных работ. Обещают: победителей будет много. 

Готовят к новому году и другие растения. Не хвойные, но тоже колючие. Праздник пришел в оранжерею кактусов. На них новогодние игрушки смотрятся по-особенному.

А у теплолюбивых агав новогоднее украшение специфическое - их утепляют при помощи полиэтиленовых настилов. В таком укрытии они пробудут до весны. Всех желающих увидеть экзотическую красоту ждут в гости на новогодние праздники. Ботанический сад будет работать ежедневно, с 9:00 до 16:00. 

Читайте также на «Вести Крым»: В Ялте нарядили самую экзотическую "ёлку" ЮБК

В Крыму проходит акция "Парламентская елка"

Поэзия и астрономия: уникальный перформанс пройдет в Крымской обсерватории

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также