Крым получит более 70 млн рублей на благоустройство дорог

390
Крым получит более 70 млн рублей на благоустройство дорог

Фото: тг-Аксёнов

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина Республика Крым в этом году дополнительно получит более 73 млн рублей на приведение автодорог в нормативное состояние. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Работа ведется в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения» государственной программы «Развитие транспортной системы» на 2022 и 2023 годы", -сказал он.

 Также, в Крыму к  2026 году появится новая дорога Льговское - Грушевка - Судак и три объезда, которые облегчат движение транспорта и повысят безопасность на дорогах. Об этом сообщается на сайте Правительства Республики.

Напомним, что после 2014 года в Крыму построили и отремонтировали более 4 тысяч километров дорог. Впервые после распада Советского Союза в республике провели комплексный ремонт покрытия мостов.

В этом году в столице Крыма  был завершен капитальный ремонт одной из важнейших транспортных артерий города - улиц Кавказкой, Караимской и Пролетарской. Об этом в интервью “Вести Крым” рассказал глава городской администрации Михаил Афанасьев.

Также читайте:

В Крыму рассказали как ремонтируют сельские грунтовые дороги

К следующему году нормальных дорог в Крыму станет больше на 6%

Читайте также