На автодороге Новороссийск-Керчь стартует капремонт моста

464
На автодороге Новороссийск-Керчь стартует капремонт моста

Фото: piqsels

В Краснодарском крае на автодороге Новороссийск-Керчь начнется капитальный ремонт моста через канал ПАОС. Ремонт касается левой части мостового сооружения. На данный момент специалисты уже демонтировали ограждения, покрытие и полотно моста, а также разбирают плиты и монолитные части пролетных строений. После этого будут установлены новые опоры, пролетные строения, гидроизоляция, дорожное покрытие, разметка, деформационные швы и ограждения.

В ходе ремонтных работ на мосту действует временная схема организации дорожного движения, утвержденная Госавтоинспекцией. Скорость движения ограничена до 40 км/ч, а движение осуществляется по правой части моста. Водителей просят соблюдать требования знаков и сигналов светофоров.

Отремонтированный мост через канал ПАОС планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году. Это один из 16 мостов и двух путепроводов, входящих в состав трассы А-289, которая находится под управлением ФКУ Упрдор «Тамань» с ноября 2018 года. В 2023 году на трассе были отремонтированы мост через Ангелинский ерик и два участка дороги общей протяженностью 18 км.

Читайте также на «Вести Крым»: Крым получит более 70 млн рублей на благоустройство дорог

Временно перекрыта дорога на въезде в Крым

В 2024 году в Симферополе не планируют капремонт автодорог

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также