В Крыму за два дня нового года произошло 14 пожаров

440
В Крыму за два дня нового года произошло 14 пожаров

Фото: piqsels

С 1 по 2 января 2024 года на территории Республики Крым случилось 14 пожаров, из которых пять были вызваны возгоранием сухой растительности. К счастью, никто не пострадал. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Республике Крым в своем официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, основными причинами возникновения пожаров являлись нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Ни один пожар не был связан с нарушением правил использования пиротехники.

В 2023 году в Крыму было отмечено снижение количества техногенных пожаров и гибели на них людей. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе пожарно-спасательных подразделений на пожарах было спасено более 100 человеческих жизней и материальных ценностей на сумму, превышающую 50 миллионов рублей. Силы и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Крым ликвидировали более 3,5 тысяч пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям полуострова о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности: нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра, также это касается электрооборудования, включенного в электросеть. Гирлянды на ночь необходимо отключать от сети. Пиротехнические изделия необходимо использовать в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

Читайте также на «Вести Крым»: В Раздольненском районе Крыма загорелась баня

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в крупнейшей больнице Республики

Спасатели провели квест в теплодымокамере для журналистов «Вести Крым»

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также