В Крыму назвали самые популярные на полуострове имена детей

1748
В Крыму назвали самые популярные на полуострове имена детей

Фото: fotoxcom.ru

В минюсте назвали самые редкие и популярные имена детей в Крыму, сообщает РИА новости Крым

В последнюю неделю 2023 года в Крыму зарегистрировали 363 новорожденных.  Родители новорожденных делятся на две категории. Это те, кто выбрал имя ребенку заранее. Причем, как говорит статистика,  почти 40 % называют детей в честь ближайших родственников. Остальные смотрят на то, какие имена сегодня популярны или наоборот довольно редко встречаются. Вторая категория молодых родителей, это те, кто долго выбирает имя новорожденному. Бывает и так, что практически до выписки ребенок без имени. Много споров по этом поводу у новоиспеченных родителей. В последнее время в Крыму по данным Министерства юстиции мальчикам дают имена: Илья, Тима, Миша, Матвей. Александры и Артемы тоже встречаются довольно часто.

В Крыму на свет появились Ксюши, Софии, Марии, Алисы и Полины. А также Айсель, Айлин, Мелек. Соответственно, в столице Крыма родилось в прошлом году больше всего детей. Интересный факт: на свет появляется всё больше мальчишек.

Родились и три двойни-двойная радость для родителей. Детей королевской двойни назвали "царскими" имена. Например, водной из этих семей сейчас растут Леон и Стефания.

 

фото fotoxcom.ru

Читайте также