В новом году в Бахчисарае родились детеныши кенгуру и гамадрилов

377
В новом году в Бахчисарае родились детеныши кенгуру и гамадрилов

Фото: Вести Крым

Эффектные природные образы, словно, с показа мод- первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с африканскими обезьянами. Только это не обычная пара, а, как говорится, со статусом - это королевские колобусы.  Они к нам переехали не по трудовой визе, а на постоянное место жительства. Таких гостей Крым еще не встречал. 

Пока эта молодая пара обживается в новом доме- соседи уже задумались о потомстве. 2024 год- в нашей стране объявлен годом семьи. В зоопарке тоже на особом контроле держат демографическую ситуацию.

Еще одно уникальное событие для России - впервые в Бахчисарайском зоопарке появился малыш у пары рыжих кенгуру.  Большую часть времени он проводит в сумке, но это только на публике. Как нам по секрету рассказали сотрудники зоопарка: родители учат делать первые шаги своего детеныша по ночам, когда нет лишних глаз. В очередь на расселение семей с детьми стоят гамадрилы.

В Бахчисарайском зоопарке, как обычно, аншлаг - сюда приезжают гости со всего Крыма, чтобы посмотреть на экзотических животных. Совсем недавно сюда переехали довольно избалованные обитатели - тихоокеанский морж и бегемот. В любимчиках и пингвины, особенно у детей. Для переселенцев с берегов Антарктики создали такие условия, что  убегать им явно не захочется. 

В грандиозных планах сотрудников зоопарка в этом году построить самый большой в мире домик для енотов. Полосатые зверьки с нетерпением ждут новоселье в своих апартаментах класса ЛЮКС. 

Читайте также на «Вести Крым»: Бахчисарайский парк миниатюр пополнился парой королевских колобусов

Львёнок Симба снова может ходить: в крымском сафари-парке произошло новогоднее чудо

В Крыму продолжается масштабное зарыбление водохранилищ

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также