В Севастополе эвакуируют людей, чтобы вывезти ракету, упавшую в частный сектор

1214
В Севастополе эвакуируют людей, чтобы вывезти ракету, упавшую в частный сектор

Фото: Вести Крым

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ночью 5 января провел суженное заседание оперштаба. Глава города заслушал доклады от оперативных служб и рассказал о последствиях ракетной атаки Украины на город.   

Как сообщил губернатор, на улице Глухова трёх человек эвакуировали из дома, куда попал осколок от сбитой ракеты. Семья находится в месте временного размещения. 

В селе Черноречье часть ракеты упала в реку, её будут вывозить на полигон для уничтожения. В зону эвакуации попадает 47 домов, в которых проживают 99 человек, из них 15 детей. В готовности развертывания Пункт временного пребывания. Работы по вывозу взрывоопасного предмета начнутся утром 5 января.  

Кроме этого, по словам Михаила Развожаева, сотрудники ГУПС «УК Стрелецкая бухта» провели мониторинг территории МКД. Обломков и повреждений многоквартирных домов не обнаружено. Информация о падении осколков рядом с жилыми домами в Песочной бухте не подтвердилась. 

Информация о падении ракеты в районе частного сектора за СевГУ подтверждена. Утром специалисты начнут работу по её транспортировке на полигон для уничтожения.

Читайте на сайте: Системы ПВО отражают атаку на Севастополь. 

Есть пострадавший: ВСУ выпустили по Крыму 10 ракет. 

Силы береговой обороны и Черноморский флот отражают вражеские атаки на Крым. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также