В Севастополе в праздник Рождества Христова состоятся два крестных хода

609
В Севастополе в праздник Рождества Христова состоятся два крестных хода

Фото: Севастопольского благочиния

Севастопольское благочиние объявило о проведении рождественских мероприятий 7 января.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, в праздник Рождества Христова, состоится традиционный рождественский крестный ход от Покровского собора на Графскую пристань, где будет совершен благодарственный молебен. Начало движения крестного хода запланировано на 11:30, начало молебна на 12:00. Крестный ход пройдёт по следующему маршруту: Свято-Покровский собор (улица Большая Морская, д. 36) – улица Большая Морская – площадь Лазарева – проспект Нахимова – площадь Нахимова – площадка у колоннады Графской пристани.  

Кроме этого, 7 января состоится крестный ход на Северной стороне Севастополя. Он завершится молебном на площадке перед кинотеатром «Моряк». Граждан угостят горячим чаем и сладостями, а после этого проведут бесплатный показ мультфильмов и фильма на Рождественскую тематику для детей и взрослых. Начало движения – 11:30. Маршрут крестного хода: Свято-Никольский храм на Братском кладбище Северной стороны (улица Богданова, д. 43) – улица Богданова – улица Челюскинцев – площадка перед кинотеатром «Моряк» (улица Леваневского, 27).

На время проведения крестных ходов на указанных улицах ограничат движение транспорта. 

Известно, что в ночь с 6 на 7 января в 16 храмах Севастополя состоятся Божественные литургии по случаю Рождества Христова.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также