На судостроительном заводе в Керчи откроют более тысячи новых рабочих мест

Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы в Крыму модернизируют.

507
На судостроительном заводе в Керчи откроют более тысячи новых рабочих мест

Фото: Вести Крым

Крупнейший судостроительный завод Крыма планируют модернизировать. Модернизация корпусообрабатывающего цеха и реконструкция производственных площадей предприятия идёт по льготным кредитам Минстроя России.

Сроки изготовления судов и металлоконструкций значительно сократят, а также увеличат производственные мощности завода до 50 тысяч тонн металла в год. Кроме этого, на предприятии создадут более тысячи новых рабочих мест.

Как пояснили в пресс-службе Минстроя России, на Крымском полуострове работает программа льготного кредитования инвестиционных проектов. Предприниматели и юрлица могут получить кредит до 10 миллиардов рублей по субсидируемой ставке.

Известно, что за 85 лет Керченский судостроительный завод имени Бутомы выпустил более 600 судов как гражданского, так и военного назначения. Особенно предприятие гордится танкерами «Крым», супер-танкерами «Победа» и единственным в мире атомным лихтеровозом «Севморпуть». Сейчас в Керчи идёт строительство двух универсальных десантных кораблей – «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». 

Читайте на сайте: В России построят 260 судов в ближайшие пять лет. 

Какие корабли спустит на воду судостроительный завод в Крыму. 

Крымских школьников будут обучать кораблестроению. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также