В Крыму рассказали, как прийти в норму после праздников

322
В Крыму рассказали, как прийти в норму после праздников

Фото: Вести Крым

Вместе с окончанием новогодних каникул, жители республики входят а привычный график. Как советуют питаться диетологи после плотных застолий? И как входить в режим тренировок, если вы поставили своей целью стройное подтянутое тело  в новом году? Корреспондент «Вести Крым» Ксения Попова собрала рекомендации экспертов.

В спортзале уже в первый рабочий день многолюдно. Кто-то приходит, чтобы избавиться от набранных после праздничных застолий лишних килограммов, а кто-то только начал свой путь к цели - обрести подтянутое тело в новом году. 

Тренеры советуют после длительных праздников не пускаться во все тяжкие и подходить к тренировках умеренно. Тренеры также не советуют и прибегать к диетам - это стресс и для нервной системы, и для всего организма. 

Диетологи и консультанты по питанию советуют избегать тяжелой, жирной, жареной и солёной пищи.  Также необходимо включать в рацион овощи и фрукты. О методе питания "гибкой тарелки" рассказала нутрициолог Екатерина Кузнецова.

По ее словам, необходимо взять тарелку диаметром 20-22 сантиметра и визуально разделить ее на две части. Половина тарелки заполняется овощами и фруктами, вторая, по личным предпочтениям каждого,  делится на белково-углеводную часть.

Хорошим дополнением, по словам диетологов, станет салат под названием "щетка". Нужно натереть на терке сырую морковь и свеклу, добавить нашинкованную капусту и заправить нерафинированным маслом и лимонным соком. Также помочь организму восстановиться может временная замена мяса на рыбу.

Ну и конечно, войти в рабочий ритм поможет режим сна. Как его наладить после новогодних праздников читайте в материале «Вести Крым».

Читайте также на «Вести Крым»: Дед Мороз в Крыму рассказал водителям о ПДД

В Крыму стартует 15 смена «Новогодняя сказка «Артека»

В Крыму за два дня нового года произошло 14 пожаров

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также