В январе на Белой даче Чехова в Ялте вновь представят советские киношедевры

291
В январе на Белой даче Чехова в Ялте вновь представят советские киношедевры

Фото: Официальный сайт Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника

В январе дом-музей Антона Чехова в Ялте приглашает всех любителей кино на бесплатные показы советских фильмов в рамках проекта «Ретро-кино», сообщает официальный турпортал Крыма "Travel Crimea". Зрители смогут насладиться приключенческой комедией, снятой на Ялтинской киностудии, и военной драмой.

В честь Дня Республики Крым 19 января на экране виртуального концертного зала музея будет демонстрироваться легендарный фильм Леонида Гайдая «Спортлото-82». Это история о четверых друзьях, которые решают испытать свою удачу в лотерее спортлото, надеясь на крупный выигрыш. Фильм полон юмора, приключений и неожиданных поворотов. На сеансе ждут зрителей старше четырнадцати лет.

К 80-летию снятия блокады Ленинграда 27 января музей представит зрителям военную драму «Порох». Фильм основан на реальном эпизоде из истории обороны Ленинграда, когда небольшой отряд под огнем врага доставил из Кронштадта порох для обороны города. Фильм показывает героизм и самоотверженность советских солдат и моряков. На кинопоказ приглашают совершеннолетних зрителей. Оба киносеанса стартуют в четыре часа дня.

Читайте также на «Вести Крым»: Симферопольский художественный музей приглашает на благотворительную выставку

Когда в Доме-музее А. П. Чехова Ялте можно бесплатно посмотреть советские киношедевры

Детский парк в Симферополе стал народным брендом этого года

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также