Симферопольская больница получила новое оборудование общей стоимостью 77,3 млн рублей

343
Симферопольская больница получила новое оборудование общей стоимостью 77,3 млн рублей

Фото: Минздрав РК|Telegram

В Симферополе отделение медицинской реабилитации взрослых с нарушением функции центральной нервной системы Симферопольской горбольницы №7 обновило свой парк оборудования. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Крым в своём официальном Telegram-канале.

В рамках региональной программы «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация» в больницу было поставлено 88 единиц современного реабилитационного оборудования общей стоимостью 77,3 миллиона рублей. Среди них - системы для компьютеризированной психологической диагностики и когнитивной реабилитации, магнитной нейростимуляции, электростимуляции, беговая дорожка, кровати с электроприводом и другие.

Новое оборудование позволит пациентам с нарушениями функции ЦНС, в том числе после инсульта, проходить эффективную медицинскую реабилитацию под контролем врачей. Также в этом году планируется дооснастить оборудованием два других реабилитационных центра в Крыму - Республиканскую больницу восстановительного лечения «Черные воды» и Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн.

Читайте также на «Вести Крым»: В Крыму начали работать мобильные пункты центра крови

Новое операционное оборудование купили для больницы Бахчисарая

Новое оборудование для борьбы с диабетом поступило в крымские больницы

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также