В Крыму модернизируют три трансформаторные подстанции

524
В Крыму модернизируют три трансформаторные подстанции

Фото: Вести Крым

Во время реконструкции подстанции Фотон в Симферополе установили один новый трансформатор, который по мощности превосходит два предыдущих старых. В целом мощность объекта увеличится на 68%, что позволит обеспечивать электроэнергией новый развивающийся микрорайон "Заводское" .

Новая конструкция отечественной сборки, ее производительность выше в четыре раза. Сейчас на объекте демонтируют еще один силовой трансформатор и готовят фундамент под новый. 

Дамир Тимаев, заместитель начальника службы по сопровождению проектов ГУП РК "КрымЭнерго", рассказал, что ранее смонтированный трансформатор мощностью 25 мВАм будет заменен на новый отечественный трансформатор мощностью 63 мВАм.

Параллельно на полуострове идет реконструкция подстанции Мойнаки. Она обеспечивает электроэнергией все западное побережье Крыма. А на подстанции Евпатория, от которой зависит энергоснабжение более 25 тысяч жителей и многих социально значимых объектов, установят современное технологичное оборудование. Все три подстанции планируют сдать в эксплуатацию во втором квартале года. А подстанцию Северная в Симферополе уже ввели в эксплуатацию после реконструкции. 

Читайте также на «Вести Крым»: Непогода оставила без света три района Крыма 9 января в 13:11 455

Кадровые изменения в «Крымэнерго»: уволены руководители

Опытный образец электробуса на базе «Газели» планируется собрать в Крыму

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также