Полиция Евпатории задержала курьера-мошенника, обманувшего двух пенсионерок

334
Полиция Евпатории задержала курьера-мошенника, обманувшего двух пенсионерок

Фото: pixabay

В Евпатории полицейские раскрыли схему мошенничества, в которой участвовал двадцатилетний студент, сообщает МВД по Республике Крым в своем официальном Telegram-канале. Он выступал в роли курьера, забиравшего деньги у доверчивых женщин, которым по телефону сообщали о несчастных случаях с их родственницами.

По данным полиции, две жительницы Евпатории возрастом 59 и 84 года стали жертвами мошенников. Злоумышленники выманили у них более полумиллиона рублей. Неизвестные звонили пенсионеркам и уговаривали их перевести деньги для решения проблем с законом, связанных с авариями, в которых якобы были виновными их родственницы.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Евпатории провели операцию по выявлению и задержанию подозреваемого, который приезжал к женщинам и забирал у них деньги. Он оказался студентом одного из местных вузов. Возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом. Полиция продолжает поиск остальных участников преступной группы.

Читайте также на «Вести Крым»: Севастопольские сотрудники полиции учат население бороться с мошенничеством

Более 26 млн.рублей отдали мошенникам крымчане всего за одну неделю января

Более 4 млн. рублей всего за два перечислили жители Севастополя мошенникам

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также