По факту нападения соседских питбулей на жительницу Симферополя возбуждено уголовное дело

234
По факту нападения соседских питбулей на жительницу Симферополя возбуждено уголовное дело

Фото: Вести Крым

Владельцы хвостатых в Симферопольском районе открывают дверь ветеринарной службе, чтобы бесплатно вакцинировать животных от бешенства. После процедуры специалисты оставляют хозяевам памятку, и рассказывают о необходимости регулярных прививок. 

Чтобы избежать распространения бешенства среди хвостатых, прививать нужно не только дворовых животных, но и домашних. Это можно сделать бесплатно в любой государственной ветеринарной клинике. Вакцинировать питомцев от бешенства нужно 1 раз в год начиная с 3-х месяцев.

 В случае заражения бешенством, смерть для человека наступает в 100% случаев. Внимательными нужно быть не только к своим животным, но и к бродячим. Если на вас напала уличная собака и укусила, немедленно промойте рану водой и отправляйтесь в больницу. А если на улице вы заметили агрессивное животное, которое проявляет признаки бешенства: боязнь света и обильное слюноотделение, ни в коем случае не подходите к нему. Об это следует сообщить  в администрацию своего населенного пункта - животное должны поместить на карантин.

В Крыму за две недели было зафиксировано несколько случаев нападения собак на человека. Об  одном из таких мы рассказывали в эфире "Вести Крым". Два соседских питбуля напали на жительницу Симферополя и повредили ей голень.  Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Специалисты советуют, при встрече с агрессивным животным важно помнить, что резких движений делать не стоит. а лучше медленно уйти. Это простое правило, которое порой. помогает избежать тяжелых последствий. 

Читайте также на «Вести Крым»: Следком Крыма открыл уголовное дело из-за нападения собаки на мальчика в Симеизе

Ласковый и нужный зверь: двух крымских собак номинировали на всероссийскую премию

Дело о нападении питбулей на женщину контролирует крымская прокуратура

Подписывайтесь на «Вести Кры м» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также