Ливадийский дворец приглашает на реконструкцию Ялтинской конференции

320
Ливадийский дворец приглашает на реконструкцию Ялтинской конференции

Фото: Туристический портал Республики Крым "Travel Crimea", Светлана Мальцева

В преддверии 79-й годовщины Ялтинской конференции, которая состоялась с 4 по 11 февраля 1945 года, Ливадийский дворец-музей приглашает всех желающих окунуться в атмосферу того исторического события. Как сообщает официальный турпортал Крыма «Travel Crimea», 4 февраля посетители смогут увидеть реконструкцию подготовки и проведения переговоров лидеров трёх антигитлеровских держав – Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Экскурсанты познакомятся с участниками отечественных и зарубежных делегаций, которые обеспечивали безопасность, охрану и подготовку встречи «большой тройки». Также они смогут сфотографироваться с «историческими личностями» и узнать интересные факты о переговорах, которые определили послевоенный порядок в мире.

Кроме того, для тех, кто хочет углубить свои знания о Ялтинской конференции, будут организованы иммерсивные экскурсии «Ливадия. Здесь создавался новый мир». Гости музея побывают в залах, где проходили переговоры, узнают о переписке и диалогах трёх глав, а также о том, как одевались и что ели участники знаменитой встречи. 

Читайте также на «Вести Крым»: В Ялте пройдет ряд мероприятий ко дню рождения А. П. Чехова

Кадеты МЧС России посетили музей пожарной охраны Крыма

Галантусы для Татьян и студентов: Никитский ботанический сад приглашает на бесплатную экскурсию

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также