Свыше 200 метров аварийных металлоконструкций демонтировано в Алупке

342
Свыше 200 метров аварийных металлоконструкций демонтировано в Алупке

Фото: тг-Павленко

Всего на южном берегу за 2023 год демонтировано около 800 объектов. Многие из этого списка портили облик городов и населенных пунктов. Так, в Алупке, куда отправилась съемочная группа "Вести Крым" демонтировано 200 метров аварийных металлоконструкций на улице 1 мая. На участке который огораживал забор, в украинские времена планировали строить многоэтажку.Стройка заброшена. Наличие высокого забора долго возмущало местных жителей.

Как сообщила мэр Ялты Янина Павленко жители просили убрать его давно: дети здесь идут в школу, алупкинцы и гости города – на пляж. Теперь, когда данный участок возвращен в муниципальную собственность - требования жителей о сносе удовлетворены. П

о словам старожилов, в прошлом здесь находился питомник, где выращивали овощи и фрукты для одной из здравниц, а в дореволюционное время - дача, косвенно об этом свидетельствует сохранившаяся старинная каменная входная группа с надписью.

Ранее были убраны заборы в центральной части города (район Севастопольского шоссе) и у Пионерского парка. А вот над новым назначением участка руководители Ялты еще думают. "Жители хотели бы видеть на его месте общественную территорию",- сообщила Павленко в тг.

Подробнее смотрите в репортаже "Вести Крым"

Читайте также