В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за травмы ребенка на карусели

365
В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за травмы ребенка на карусели

Фото: Прокуратура Севастополя|Telegram

В Севастополе расследуется уголовное дело о халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью семилетнего мальчика.  Ребёнок сломал ногу на неисправной карусели, сообщает прокуратура города.

По данным ведомства, инцидент произошел 1 сентября прошлого года на детской площадке  Мальчик катался на карусели вместе с другими детьми. Из-за неисправного состояния карусели, детям приходилось тормозить ногами, упираясь в обломки руля. В результате обувь ребенка зацепилась за карусель, и он получил открытый перелом костей голени.

Как выяснилось, карусель была признана неисправной еще в июне 2023 года по результатам экспертизы и должна была быть демонтирована. Однако управляющая компания, ответственная за обслуживание детской площадки, сделала это только в ноябре, после того, как в социальных сетях появились сообщения о травме ребенка.

Прокуратура района провела проверку по данному факту и направила материалы в Следственный комитет. В настоящее время по делу возбуждено уголовное дело. Прокуратура контролирует ход и результаты расследования.

Читайте также на «Вести Крым»: Четырехлетний крымчанин получил ценный подарок от прокуратуры

Следком Крыма открыл уголовное дело из-за нападения собаки на мальчика в Симеизе

В Джанкое уволили школьного учителя, давшего пощёчину пятикласснику

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также