В Севастополе завершилось расследование трагического случая с насмерть сбитым пешеходом

296
В Севастополе завершилось расследование трагического случая с насмерть сбитым пешеходом

Фото: полиция Севастополя

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшее гибель пожилой женщины.

Осенью прошлого года водитель маршрутки, перевозивший в этот момент около 30 пассажиров насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу.

Трагический инцидент произошёл после высадки и посадки пассажиров на остановке общественного транспорта «улица Пожарова», когда перевозчик начал движение в сторону площади Восставших, предварительно не убедившись в безопасности своего маневра и нарушив ряд требований ПДД РФ. Сразу после дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была доставлена в медицинское учреждения, где несмотря на оказанную помощь скончалась от полученных травм,говорится в сообщении Полиции Севастополя.

Прежде чем попасть под колеса автобуса, женщина начала движение через дорогу не по "зебре". Свою вину обвиняемый не признал, объясняя это тем, что убедился в безопасности манёвра перед началом движения.

Но собранные доказательства, в том числе видеограмма обстоятельств ДТП, зафиксированных видеорегистратором, опровергают его показания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также