Новую автодорогу Новороссийск–Керчь достроят до конца года

414
Новую автодорогу Новороссийск–Керчь достроят до конца года

Фото: piqsels

Федеральные дорожники проверили ход строительства участка новой трассы А-289 – автодороги А-290  Новороссийск–Керчь, сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Комиссия осмотрела участки объекта строительства и площадки искусственных сооружений.

На протяжении всех 119 километров будущей автотрассы ведутся работы по устройству основного хода и верхних слоев покрытия дорожной одежды из асфальтобетона. Также полным ходом ведутся работы по возведению почти 50 мостов и путепроводов, которые обеспечат безопасный и комфортный проезд. По всей будущей трассе будет функционировать система стационарного электроосвещения и парапетное бетонное осевое ограждение.

Строительство нового направления трассы А-289 осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Этот объект – один из самых значимых дорожных проектов Краснодарского края. В Росавтодоре рассказали, что завершить все работы планируют до конца года. Руководитель ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов выразил уверенность в успехе работ и отметил важность этого маршрута для Краснодарского края и Крыма.

Читайте также на «Вести Крым»: Симферопольский автотранспортный техникум модернизируют в рамках федерального проекта

Аксёнов рассказал о строительстве в Крыму новых дорог

В Крыму появится новая автодорога стоимостью 7,8 млрд рублей

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также