Переобучение водителей позволит решить большинство проблем в работе общественного транспорта Крыма

1614
Переобучение водителей позволит решить большинство проблем в работе общественного транспорта Крыма

Решить проблемы с несоблюдением графика работы общественного транспорта в Крыму можно за счёт переобучения водителей, чтобы пересадить их на автобусы большего размера.

Об этом в большом интервью «Вести Крым» рассказал Владислав Антонов, член Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым.

По его словам, многие частные перевозчики не выдерживают требований по работе общественного транспорта, в связи с чем власти вынуждены выводить на те или иные маршруты крупногабаритные машины предприятия «Крымтроллейбус». Это даёт возможность перевезти за раз большее число пассажиров, тем самым сократив срок ожидания в часы пик.

«Мы тем же самым количеством подвижного состава, но за счёт увеличенной вместимости автобусов, перевозим больше пассажиров, чем ранее. Но нехватка водительского состава приводит к большой интервальности движения», – отметил Антонов.

При этом, как отмечает общественник, несмотря на переобучение 95% водителей управлению более высоким классом автобусов остаётся другая существенная проблема – узкие улицы крымских городов.

«Дорожная сеть не всегда позволяет нам выводить на линию большой класс автобусов», – подчёркивает Антонов.

Читайте также