Почти 8 млн рублей перечислили мошенникам севастопольцы за выходные

348
Почти 8 млн рублей перечислили мошенникам севастопольцы за выходные

Фото: piqsels

В полицию Севастополя поступило девять заявлений от граждан, которые стали жертвами мошенников за прошедшие выходные. Общая сумма ущерба составила почти восемь миллионов рублей. Злоумышленники использовали разные схемы для обмана потерпевших.

Самая распространенная схема заключалась в том, что мошенники звонили своим жертвам и уговаривали их перевести деньги на «безопасный счёт» под разными предлогами. Так, шестеро жителей города лишились суммарно более семи миллионов рублей, веря, что их счета взломаны, используются для финансирования ВСУ или нуждаются в срочном восстановлении.

Кроме того, по данным УМВД по Севастополю, мошенники также использовали популярную схему обмана «Ваш родственник попал в ДТП». Еще одна схема заключалась в том, что мошенники обещали своим жертвам крупную компенсацию за некачественные лекарства, но требовали предварительно оплатить различные услуги.

Одна женщина стала жертвой мошенников, которые предложили ей поднять рейтинг продавца на интернет-площадке за 200 тысяч рублей, но не оказали обещанной услуги.

Читайте также на «Вести Крым»:

Очистка кармы обошлась крымчанке в 7 миллионов рублей

Симферополец забрал неоплаченную технику с маркетплейса на 16 млн рублей

Житель Севастополя перевел мошенникам 4,8 млн. рублей всего за одну неделю

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также