Общественная палата России даст ответ на цензуру западных видеохостингов

406
Общественная палата России даст ответ на цензуру западных видеохостингов

Фото: YouTube

Одна из самых популярных западных платформ YouTube блокирует аккаунты патриотически настроенных россиян, а также блогеров и целые медиахолдинги.

На днях более 50 региональных YouTube-каналов, принадлежащих региональным ВГТРК, были заблокированы. 

В этой связи в Общественной палате РФ рассмотрели вопрос поддержки отечественных блогеров.

Так, руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Рифат Сабитов отметил, что было получено очень много интересных предложений, как законодательных, так и касающихся коммерциализации российских площадок.

«Я думаю, что мы выработаем выжимку из сегодняшнего круглого стола и предложим это и общественности, и законодателям, и потребителям информации», – сказал Рифат Сабитов. 

Официально YouTube не объясняет конкретных причин блокировки той или иной региональной ГТРК, ограничиваясь общей формулировкой «нарушение правил, выражающееся в распространении неприемлемого, согласно правилам хостинга, контента».

Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать каналы российских ГТРК. В противном случае компании Google, владеющей видеохостингом, могут грозить миллионные штрафы.

Читайте также на «Вести Крым»:

Заместитель гендиректора ВГТРК получил награду от Сергея Шойгу.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также