Строительство новой объездной на Южный берег Крыма идёт по графику

1861
Строительство новой объездной на Южный берег Крыма идёт по графику

Фото: tg / Юрий Гоцанюк

Строительство юго-восточного обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное продолжает идти в графике. Это важный проект, который соединит трассу «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма, обходя посёлки Добровской долины.

Председатель Совмина Республики Крым Юрий Гоцанюк отметил, что вся необходимая работа выполняется в соответствии с установленным графиком.

Новая четырёхполосная дорога будет классифицирована как дорога категории 1В с расчётной скоростью движения до 100 км/ч. Вдоль обочин планируется установка шумозащитных экранов.

На участке обхода также будут построены две эстакады и два путепровода. В рамках второго этапа строительства планируется возведение трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и площадок для размещения вышек сотовой связи.

Ожидается, что совершенствование транспортной инфраструктуры в регионе с помощью строительства этой автодороги позволит снять проблему перегрузки дорожной сети, облегчить движение автотранспорта и повысить безопасность движения.

 

Читайте также