За 12 часов на дороге Донское-Перевальное строители надвинули мост весом в тысячу тонн

2030
За 12 часов на дороге Донское-Перевальное строители надвинули мост весом в тысячу тонн

Фото: Вести Крым

На строящейся автотрассе «Донское – Перевальное», что пройдёт в обход Симферополя, подрядчики с помощью специальных консольных конструкций произвели надвижку металлического моста весом более тысячи тонн, который устанавливается над действующей дорогой на Алушту.

При скорости надвижки три метра в час процесс занял около 12 часов. Эта сложная и ответственная операция позволит создать безопасное и эффективное движение транспорта в этом районе.

Надвижка моста проводилась с точностью и аккуратностью. Сама операция прошла без необходимости полного перекрытия дороги, что дало возможность поддерживать непрерывность транспортного потока.

Напомним, что проект предусматривает создание современной дороги с четырьмя полосами движения и разрешённой скоростью 90 км/ч. Помимо этого, на участке трассы будут построены эстакады и путепроводы, обеспечивающие плавное движение автомобильного трафика. Также в планах строительство шумозащитных экранов, водоотводных сооружений, очистных сооружений и других необходимых объектов.

Читайте также