Зимний турнир по софтболу состоялся в Симферополе

364
Зимний турнир по софтболу состоялся в Симферополе

Фото: Вести Крым

В Симферополе прошёл зимний турнир академии софтбола Крыма среди детей 1–7 классов. Для школьников  софтбол это не просто хобби: некоторые крымчане передают увлечение игрой через поколения.

Такой вид спорта развивает не только физическую подготовку, но и критическое мышление. Во время игры участникам нужно правильно перемещаться по полю, чётко продумывать и просчитывать ходы. 

После того, как мяч оказался в игре, задача участника забить его на определённые зоны в поле противника.

Спортивные шахматы – так иногда называют софтбол. Чтобы победить, игрокам нужно правильно перемещаться по полю, чётко продумывать свои действия. Для некоторых школьников Крыма это не просто хобби, а семейная традиция. 

Многие родители участников приходят на игру не просто поддержать детей, но и вспомнить, как они проходили такой же путь. 

Софтбол это не разновидность бейсбола, а похожая игра. В сравнении с бейсболом она считается менее сложной и менее травматичной. Главное отличие – это мяч, который  мягче и больше, и бита, здесь она короче и шире.

Для игры необходима особенная экипировка: щитки, нагрудник, шлем и так называемая ловушка, чтобы было проще поймать мяч.

«Этот турнир проводим зимой традиционно, для просмотра уровня подготовленности именно в зимний период, так как дети  с сентября многие новые пришли заниматься к тренерам, и необходимо знать, на каком уровне подготовки команда, чтобы скорректировать всё», – рассказал корреспонденту «Вести Крым» президент федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов.

В 2022 году сборная Крыма по софтболу на первенстве России вошла в десятку лучших – заняла третье место. На этом турнире наградили спортсменок, которые стали кандидатами в мастера спорта России. В планах софтболисток завоевать призовые места на Международных соревнованиях.

Читайте также на «Вести Крым»:

Турнир по настольному теннису среди спасателей состоялся в Крыму

Спорстмены из Крыма завоевали 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

В Симферополе состоялся первый турнир по лапте среди школьников

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также