В Крыму введут единые ограничения на продажу алкоголя

987
В Крыму введут единые ограничения на продажу алкоголя

Фото: piqsels

С 1 апреля в Крыму начнут действовать новые правила продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Это связано с вступлением в силу федерального закона, позволяющего регионам вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, в том числе в точках общепита, сообщил начальник управления лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности минпромполитики РК Владимир Конивченко в эфире радио Спутник в Крыму.

Сейчас ведётся анализ информации от местных органов власти, общественных организаций и контролирующих структур о работе предприятий общественного питания, торгующих алкогольной продукцией. По результатам анализа будут приняты меры по регулированию их деятельности.

Конивченко уточнил, что новые нормы в Крыму будут одинаковы для всех точек, торгующих алкоголем, независимо от их расположения на полуострове.

Он также заверил, что для нарушителей обновлённого закона установлены высокие штрафы и санкции вплоть до аннулирования лицензии.

Читайте также на «Вести Крым»:

На границе Крыма задержали партию нелегальных сигарет на 9 млн рублей

Севастополец дважды украл выпивку из одного и того же магазина

Люди с ПТСР получают алкогольную и наркотическую зависимость за несколько часов

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также