За год техническими средствами реабилитации обеспечено 12 тысяч крымчан  

445
За год техническими средствами реабилитации обеспечено 12 тысяч крымчан  

В 2023 году получение технических средств реабилитации стало возможным для 12 333 жителей Крыма, а общая сумма, выделенная на эти цели, составила более 942,1 миллиона рублей.

По информации пресс-службы Российского социального фонда, среди предоставленных ТСР были кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и другие изделия.

Всего средства реабилитации получили 10,5 тысяч человек. Ещё 2,9 тысячи граждан сами приобрели необходимые изделия и затем получили компенсацию расходов в республиканском Отделении СФР. Кроме того, 815 крымчан с инвалидностью получили ТСР по электронному сертификату.

Граждане могут выбирать различные способы получения средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. Чтобы заказать ТСР через Отделение СФР по Республике Крым, необходимо подать заявление. Средства реабилитации также можно приобрести самостоятельно и затем обратиться в Отделение фонда за компенсацией. Существует возможность приобретения ТСР в специализированном магазине с использованием электронного сертификата. В настоящее время по электронному сертификату предлагается около 300 различных видов ТСР, включая индивидуальные изделия, созданные по заказу.

Читайте также