ОСАГО в Крыму: как защитить свой автомобиль и кошелёк

448
ОСАГО в Крыму: как защитить свой автомобиль и кошелёк

Фото: pixabay

Автовладельцы в Крыму могут быть спокойны за свои полисы ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков заявили, что в регионе работают не менее пяти надежных страховых компаний, которые предлагают как обычные, так и электронные полисы.

Кроме того, с марта вступают в силу новые правила, которые позволят приобретать короткие полисы на срок от одного дня до трёх месяцев, рассказал начальник управления бизнес-анализа РСА Станислав Сидорич в эфире радио Спутник в Крыму.

В Крыму нет проблем с оформлением и выплатами по ОСАГО: эта система существует уже достаточно давно и решает основные задачи по защите прав потерпевших и страхователей.

Кроме того, в регионе действуют собственные филиалы и представительства страховых компаний, а также система гарантированного заключения договоров ОСАГО «Я гарант» на сайте РСА.

Стоимость полисов ОСАГО в Крыму даже меньше, чем в некоторых других регионах России, благодаря более низкому коэффициенту территории.

Напомним, со 2 марта в России вводятся короткие полисы ОСАГО, которые будут стоить дешевле, чем годовые. Такие полисы могут быть удобны для тех, кто использует машину не постоянно, а только в определённое время года или месяца.

Читайте также на «Вести Крым»:

Какие изменения в налогообложении имущества ждут жителей Крыма

Изменения в сфере здравоохранения: как в этом году будут лечить крымчан?

ЦБ: Рост цен на жильё в Крыму замедлится из-за изменений условий ипотеки

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также