В Крыму больше 4 тысяч женщин уже воспользовались родовыми сертификатами в этом году

365
В Крыму больше 4 тысяч женщин уже воспользовались родовыми сертификатами в этом году

Фото: piqsels

С начала этого года в Крыму 4 627 женщин и новорождённых получили медпомощь по родовым сертификатам. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Республике Крым.

Как сообщили в отделении Социального фонда России по Республике Крым телеканалу Миллет, родовый сертификат — это документ, который дает право беременной женщине выбирать место родов и наблюдения за собой и ребёнком.

Сертификат оформляется в электронном виде при первом посещении женской консультации или роддома, он состоит из трёх талонов, которые заполняются в выбранном медицинском учреждении.

За два месяца текущего года в медорганизации Крыма было перечислено почти 23 миллиона рублей за оказание услуг по родовым сертификатам. В прошлом году такие услуги были оказаны 32 604 женщинам на сумму свыше 142 миллионов рублей.

В отделении Социального фонда России по Республике Крым отметили, что переход на электронную форму родового сертификата упростил процесс его оформления и использования, а также исключил возможность обналичивания средств по талонам.

Читайте также на «Вести Крым»:

В Крыму впервые в стране применили уникальную технологию для урологических операций

В Крыму в программу диспансеризации включили диагностику репродуктивной системы

Коронавирус в Крыму: один человек умер, четверо в тяжёлом состоянии

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также